২৯৯ আসনে জাপার প্রার্থী ঘোষণা

japa
সমাজের কথা ডেস্ক॥ দশম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ২৯৯ আসনে প্রার্থী ঘোষণা করেছে সাবেক রাষ্ট্রপতি হুসেইন মুহম্মদ এরশাদের দল জাতীয় পার্টি (জাপা)। তবে রাষ্ট্রপতির প্রতি সম্মান দেখিয়ে কিশোরগঞ্জ-৪ এ কোনো প্রার্থী দেয়নি দলটি।

বৃহস্পতিবার পার্টির চেয়ারম্যান হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করেন। এই নির্বাচন উপলক্ষ্যে জাতীয় পার্টির মনোনয়নের জন্য ১ হাজার ৪৯৮ জন প্রার্থী আবেদন করেছিলেন। তার মধ্যে প্রাথমিক বাছাই শেষে ৭২৮ জনকে নির্বাচন করা হয়। এর মধ্য থেকে ২৯৯ আসনের প্রার্থী চূড়ান্ত করা হয়।

২৯৯ আসনে যাদের নাম ঘোষণা করা হয়েছে তারা হলেন-

রংপুর বিভাগ
পঞ্চগড় -১ মোহাম্মদ আবু সালেক, পঞ্চগড় -২ মো. লুৎফর রহমান।

ঠাকুরগাঁও-১ সুলতান ফেরদৌস নম্র, ঠাকুরগাঁও-২ নূরুন নাহার বেগম, ঠাকুরগাঁও-৩ হাফিজ উদ্দিন আহমেদ।

দিনাজপুর-১ শাহীনুর ইসলাম, দিনাজপুর-২ ড. আনোয়ার চৌধুরী জীবন, দিনাজপুর-৩ আহমেদ শফি রুবেল, দিনাজপুর- ৪ সেকেন্দার আলী শাহ, দিনাজপুর-৫ এ্যাড. নুরুল ইসলাম, দিনাজপুর- ৬ দেলোয়ার হোসেন, নীলফামারী- ১ জাফর ইকবাল সিদ্দিকী।

নীলফামারী -২ জয়নাল আবেদীন, নীলফামারী -৩ কাজী ফারুক কাদের, নীলফামারী -৪ আলহাজ্ব শওকত চৌধুরী।

লালমনিরহাট-১ হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ, লালমনিরহাট- ২ মো. মজিবুর রহমান, লালমনিরহাট- ৩ গোলাম মোহাম্মদ কাদের।

রংপুর-১ মশিউর রহমান রাঙ্গা, রংপুর-২ মো. আসাদুজ্জামান চৌধুরী, রংপুর-৩ হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ, রংপুর-৪ করিম উদ্দিন ভরসা, রংপুর-৫ এসএম ফখরুজ্জামান জাহাঙ্গীর, রংপুর-৬ মো. নূর আলম মিয়া (যাদু)।

কুড়িগ্রাম-১ একেএম মোস্তাফিজুর রহমান, কুড়িগ্রাম-২ মো. তাজুল ইসলাম চৌধুরী, কুড়িগ্রাম-৩ একেএম মাইদুল ইসলাম, কুড়িগ্রাম-৪ অধ্যক্ষ মো. ইউনূস।

গাইবান্ধা-১ ব্যারিস্টার শামীম হায়দার পাটোয়ারী, গাইবান্ধা-২ আব্দুর রশিদ সরকার, গাইবান্ধা-৩ ব্যারিস্টার দিলারা খন্দকার, গাইবান্ধা-৪ লুৎফর রহমান চৌধুরী, গাইবান্ধা-৫ বেগম রওশন এরশাদ।

রাজশাহী বিভাগ

জয়পুরহাট-১ আ স ম মোক্তাদির তিতাস মোস্তফা, জয়পুরহাট-২ কাজী মো. আবুল কাশেম রিপন।

বগুড়া-১ মোকছেদুল আলম, বগুড়া-২ শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ, বগুড়া-৩ এ্যাডভোকেট নুরুল ইসলাম তালুকদার, বগুড়া-৪ মো. নূরুল আমিন বাচ্চু, বগুড়া-৫ তাজ মোহাম্মদ, বগুড়া- ৬ মো. নূরুল ইসলাম ওমর, বগুড়া ৭ এ্যাড. আলতাফ আলী।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ মো. আলাউদ্দিন টিপু, চাঁপাইনবাবগঞ্জ -২ মো. আব্দুর রাজ্জাক, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ এ্যাডভোকেট নজরুল ইসলাম (সোনা)।

নওগাঁ-১ আকবর আলী খান কালু, নওগাঁ-২ এ্যাড. তোফাজ্জল হোসেন, নওগাঁ-৩ হুমায়ূন কবীর চৌধুরী, নওগাঁ-৪ এ্যাড. এনামুল হক, নওগাঁ-৫ মো. ইফতারুল ইসলাম বকুল, নওগাঁ-৬ এ্যাড. বেলাল হোসেন জুয়েল।

রাজশাহী- ১ ইঞ্জিনিয়ার শফিকুল ইসলাম, রাজশাহী-২ এস.এম জোহা সরকার, রাজশাহী-৩ শাহাবুদ্দিন বাচ্চু, রাজশাহী-৪ আবু হেনা মো. মোস্তফা কামাল হেলাল, রাজশাহী-৫ অধ্যাপক আবুল হোসেন, রাজশাহী-৬ এ্যাডভোকেট মো. ইকবাল হোসেন।

নাটোর-১ এম. এ তালহা, নাটোর-২ মজিবুর রহমান সেন্টু, নাটোর-৩ মাওলানা আনিসুর রহমান, নাটোর-৪ আবুল কাশেম সরকার।

সিরাজগঞ্জ-১ মো. মোমিন-উদ-দৌলা, সিরাজগঞ্জ-২ আমিনুল ইসলাম ঝন্টু, সিরাজগঞ্জ-৩ মো. জাকির হোসেন, সিরাজগঞ্জ-৪ মির্জা ফারুক আহমেদ, সিরাজগঞ্জ-৫ প্রফেসর ডা. মো. আবু বকর সিদ্দিকী, সিরাজগঞ্জ -৬ মো. সাহান চৌধুরী।

পাবনা-১ সরদার শাহ্জাহান, পাবনা -২ মকবুল হোসেন সেন্টু, পাবনা- ৩ এ্যাড. আব্দুস সাত্তার, পাবনা- ৪ মো. হায়দার আলী, পাবনা-৫ হাজী মমতাজ উদ্দিন।

যশোর বিভাগ

মেহেরপুর-১ আব্দুল হামিদ, মেহেরপুর- ২ মো. কেতাব আলী।

কুষ্টিয়া- ১ কোরবান আলী, কুষ্টিয়া-২ আহসান হাবীব লিংকন, কুষ্টিয়া-৩ কেএম জাহিদ, কুষ্টিয়া-৪ এ্যাড. মিয়া মোহাম্মদ রেজাউল হক, চুয়াডাঙ্গা-১ এ্যাড. সোহরাব হোসেন, চুয়াডাঙ্গা- ২ মো. আকবর আলী মাস্টার।

ঝিনাইদহ-১ মিসেস মনিকা ইসলাম, ঝিনাইদহ- ২ ড. হারুন অর রশিদ, ঝিনাইদহ -৩ ব্যারিস্টার কামরুজ্জামান স্বাধীন, ঝিনাইদহ- ৪ মো. আমিনুল ইসলাম।

যশোর-১ মো. আব্দুস সবুর, যশোর- ২ মো. হোসেন আলী সরদার, যশোর -৩ এ্যাডভোকেট মাহবুবুল আলম বাচ্চু, যশোর -৪ লেফটেন্যান্ট কর্নেল (অব.) এম. শাবিবর আহমেদ, যশোর ৫ শরীফুল ইসলাম, যশোর -৬ মাওলানা মো. সাখাওয়াত হোসেন।

মাগুরা -১ এ্যাড. হাসান সিরাজ সুজা, মাগুরা-২ মিসকাদুর রহমান মিসকাত, নড়াইল- ১ মেজর (অব.) আশরাফুল আলম, নড়াইল -২ শরিফ মুনির হোসেন।

খুলনা বিভাগ

বাগেরহাট-১ স ম গোলাম সরোয়ার, বাগেরহাট- ২ মো. রুহুল আমিন হাওলাদার, বাগেরহাট- ৩ তালুকদার আখতার ফারুক, বাগেরহাট- ৪ বাবু সোমনাথ দে।

খুলনা -১ সুনীল শুভরায়, খুলনা-২ মো. শফিকুল ইসলাম মধু, খুলনা-৩ আব্দুল গাফ্ফার বিশ্বাস, খুলনা- ৪ এম. হাদিউজ্জামান, খুলনা -৫ মো. জোহর আলী মোড়ল, খুলনা -৬ মো. মোস্তফা কামাল জাহাঙ্গীর।

সাতক্ষীরা-১ সৈয়দ দিদার বখত, সাতক্ষীরা-২ এমএ জব্বার, সাতক্ষীরা -৩ স ম সালাউদ্দিন, সাতক্ষীরা-৪ আব্দুস সাত্তার মোড়ল।

বরগুনা-১ শাহজাহান মানসুর, বরগুনা-২ বিকাশ কুমার শিকদার।

বরিশাল বিভাগ

পটুয়াখালী-১ এ.বি.এম রুহুল আমিন হাওলাদার, পটুয়াখালী -২ মো. দিদার হোসেন, পটুয়াখালী -৩ মো. রফিকুল ইসলাম, পটুয়াখালী -৪ আব্দুর রাজ্জাক খান।

ভোলা-১ মো. মোয়াজ্জেম হোসেন আজীম গোলদার, ভোলা -২ সিদ্দিকুর রহমান, ভোলা- ৩ এ্যাডভোকেট এ.কে.এম নজরুল ইসলাম মিয়া, ভোলা -৪ এম.এ মান্নান।

বরিশাল -১ এস.এম গোলাম পারভেজ, বরিশাল- ২ মো. নাসির উদ্দিন নাসিম হাওলাদার, বরিশাল- ৩ গোলাম কিবরিয়া টিপু, বরিশাল-৪ নাসির উদ্দিন সাথী, বরিশাল-৫ এ্যাডভোকেট এ.কে.এম মুরতজা আবেদীন, বরিশাল- ৬ নাসরিন জাহান রতন।

ঝালকাঠী -১ অধ্যাপক মো. নাসির উদ্দিন, ঝালকাঠী-২ এমএ কুদ্দুস খান।

পিরোজপুর-১ মোস্তফা জামাল হায়দার, পিরোজপুর-২ শহীদুল ইসলাম সোহেল, পিরোজপুর -৩ মুকুল আহমেদ বাদশা।

শেয়ার