সমাজের কথা ডেস্ক : বাংলাদেশ থেকে স্বাস্থ্যখাতে দক্ষ টেকনিশিয়ান নেবে কুয়েত। বাংলাদেশ ওভারসিজ এমপ্লয়মেন্ট অ্যান্ড সার্ভিসেস লিমিটেডের (বোয়েসেল) মাধ্যমে তারা এ কাজটি করতে চায়। বোয়েসেলের অফিসিয়াল ফেসবুক পেইজে এ সংক্রান্ত একটি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে।
ওই বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ল্যাবরেটরি টেকনিশিয়ান পদে ৩০৭ জন পুরুষ ও ৩০৯ জন নারী নিয়োগ দেওয়া হবে। আর রেডিওলজি টেকনিশিয়ান পদে ৩৮৮ জন পুরুষ ও ২২৮ জন নারী নিয়োগ দেওয়া হবে। উভয় পদেই বেতন দেওয়া হবে ৩০০ কুয়েতি দিনার। এ কাজে প্রার্থীর সর্বনিম্ন দুই বছরের সংশ্লিষ্ট কাজে অভিজ্ঞতা থাকতে হবে।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও উল্লেখ করা হয়েছে, প্রার্থীকে অবশ্যই সরকার স্বীকৃত ইনস্টিটিউট থেকে সংশ্লিষ্ট বিষয়ে বিএসসি ডিগ্রিধারী হতে হবে। কুয়েতে আসার জন্য প্রার্থীকে অবশ্যই ইংরেজি ভাষায় পারদর্শী হতে হবে। পাসপোর্টের মেয়াদ সর্বনিম্ন দুই বছর ৬ মাস থাকতে হবে। প্রার্থীর বয়স ২৩ থেকে ৩৯ বছরের মধ্যে হতে হবে। চাকরির চুক্তি এক বছর, যা নবায়নযোগ্য। কাজ সপ্তাহে ৬ দিন, প্রতিদিন ৮ ঘণ্টা এবং বছরে ৩০ দিন ছুটি। আসবাবপত্র, থাকা-খাওয়া ও কর্মস্থলে যাতায়াতের পরিবহনের ব্যবস্থা নিয়োগকারী কোম্পানি বহন করবে। তাছাড়া অন্য শর্তাবলি কুয়েতের শ্রম আইনের অনুযায়ী প্রযোজ্য হবে।
আগ্রহী প্রার্থীকে প্রয়োজনীয় চাহিদা ও শর্ত অনুযায়ী কাগজপত্র দিয়ে বোয়েসেলের লিংকে আবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে আগামী ৫ নভেম্বরের মধ্যে।