১৮ই জুলাই ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৩রা শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
বাংলাদেশ ব্যাংকের উপপরিচালকের বাড়িতে অগ্নিসংযোগের অভিযোগ

চিতলমারী প্রতিনিধি : বাংলাদেশ ব্যাংকের উপপরিচালক তৌহিদুল ইসলামের গ্রামের বাড়িতে অগ্নিসংযোগের অভিযোগ পাওয়া গেছে। তৌহিদুল ইসলাম ঢাকায় বাংলাদেশ ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ে হিউম্যান রেসোর্সেস ডিপার্টমেন্ট—২ এ কর্মরত রয়েছেন।

তার গ্রামের বাড়ি বাগেরহাটের চিতলমারী উপজেলার কলাতলা ইউনিয়নের শৈলদাহ গ্রামে। আগুনে পুড়ে একটি ঘর ভষ্মীভূত ও একটি ঘর আংশিক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এ ঘটনায় তৌহিদুল ইসলামের বোন তানিয়া বেগম বাদী হয়ে চিতলমারী থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

বিষয়টি গুরুত্বের সাথে দেখা হচ্ছে বলে চিতলমারী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এ এইচ এম কামরুজ্জামান খান জানিয়েছেন।

মঙ্গলবার (৩ অক্টোবর) দুপুরে তানিয়া বেগম সাংবাদিকদের বলেন, ‘তদের বাবা বীর মুক্তিযোদ্ধা সরোয়ার উদ্দিন খান (অবসরপ্রাপ্ত সিনিয়র ওয়ারেন্ট অফিসার) ৮—৯ বছর আগে মারা গেছেন। একমাত্র ভাই তৌহিদুল ইসলাম চাকরির কারণে বাড়িতে থাকেন না।

এ জন্য তিনি স্বামী ও সন্তানদের নিয়ে ভাইয়ের বাড়ি শৈলদাহ গ্রামে থাকেন। সোমবার (২ অক্টোবর) বেলা ১১ টার দিকে তিনি সন্তানদের আনতে মাদরাসায় যান। এ সুযোগে বাড়ি ফাঁকা থাকায় অজ্ঞাত ব্যাক্তিরা তার ভাইয়ের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ করে।

আগুনে পুড়ে একটি ঘর ভষ্মীভূত ও একটি ঘর আংশিক ক্ষতিগ্রস্তসহ মালামাল পুড়ে প্রায় আড়াই লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে। এলাকার একটি বখাটে চক্র দীর্ঘদিন ধরে আমাদের নানা ভাবে বিরক্ত ও ক্ষতিসাধন করে আসছে।’

বাংলাদেশ ব্যাংকের উপপরিচালক তৌহিদুল ইসলাম মুঠোফোনে বলেন, ‘একজন বীর মুক্তিযোদ্ধার বসতবাড়িতে যারা আগুন লাগিয়েছে তারা ঘৃণিত অপরাধী। এটি একটি জঘন্য পরিকল্পনার অংশ। আর্থিক ক্ষতির মতো এখানে প্রাণহানির ঘটনা ঘটতে পারতো। প্রশাসনের কাছে আমার বিনীত অনুরোধ এ ঘটনার যেন নিরপেক্ষ তদন্ত ও দোষীদের যেন উপযুক্ত বিচার হয়।’

চিতলমারী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এ এইচ এম কামরুজ্জামান খান সাংবাদিকদের বলেন, ‘তানিয়া বেগম অজ্ঞাতদের আসামি করে একটি অভিযোগ দিয়েছেন। আমরা বিষয়টি গুরুত্বের সাথে দেখছি।’

সম্পাদক ও প্রকাশক : শাহীন চাকলাদার  |  ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : আমিনুর রহমান মামুন।
১৩৬, গোহাটা রোড, লোহাপট্টি, যশোর।
ফোন : বার্তা বিভাগ : ০১৭১১-১৮২০২১, ০২৪৭৭৭৬৬৪২৭, ০১৭১২-৬১১৭০৭, বিজ্ঞাপন : ০১৭১১-১৮৬৫৪৩
Email[email protected]
পুরাতন খবর
FriSatSunMonTueWedThu
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
স্বত্ব © samajerkatha :- ২০২০-২০২২
crossmenu linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram