২২শে মে ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ, ৮ই জ্যৈষ্ঠ ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
জাতীয় ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় ৩০ ইভেন্ট সম্পন্ন
জাতীয় ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় ৩০ ইভেন্ট সম্পন্ন


নিজস্ব প্রতিবেদক : শীতকালীন জাতীয় ক্রীড়া প্রতিযোগিতার দ্বিতীয় দিনে ৩০টি ইভেন্ট অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার শামস্-উল-হুদা স্টেডিয়ামসহ ছয় ভেন্যুতে অনুষ্ঠিত হচ্ছে বাংলাদেশ জাতীয় স্কুল মাদ্রাসা ও কারিগরি শিক্ষা ক্রীড়া সমিতির আয়োজনে ও যশোর শিক্ষা বোর্ডের ব্যবস্থাপনায় এই প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হচ্ছে।


এদিন অনুষ্ঠিত হয়েছে অ্যাথলেটিক্সের ১৫টি ইভেন্ট, এছাড়া ছাত্র ও ছাত্রীদের দলগত ইভেন্টের মধ্যে ক্রিকেট, ভলিবল, বাস্কেটবল, টেবিল টেনিস, ব্যাডমিন্টন ও ছাত্রদের হকি প্রতিযোগিতা।


ক্রিকেট ছাত্রতে গোলাপ অঞ্চলের নড়াইল সরকারি হাইস্কুল ৪৩ রানে হারিয়েছে চাঁপা অঞ্চলের রংপুর শিশু নিকেতন হাইস্কুল। ক্রিকেট ছাত্রীতে ঢাকার পদ্ম অঞ্চলের কদমতলা পূর্ব বাসাবো স্কুল এন্ড কলেজ ৫ উইকেটে হারিয়েছে বকুল অঞ্চলের রাঙ্গামাটির ভুবন জয় সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়কে।


হকি ছাত্রতে বকুল অঞ্চলের চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন মিউনিসিপ্যাল মডেল স্কুল ১-০ গোলে হারিয়েছে গোলাপ অঞ্চলের সাতক্ষীরা পুলিশ লাইন মাধ্যমিক বিদ্যালয়কে। ভলিবল ছাত্রতে গোলাপ অঞ্চলের যশোর কায়েমকোলা মাধ্যমিক বিদ্যালয় ২-১ সেটে পরাজিত করেছে পদ্ম অঞ্চলের ময়মনসিংহ মানকোনা উচ্চ বিদ্যালয়কে।

ভলিবল ছাত্রীতে বকুল অঞ্চলের বান্দরবান কোয়ান্টাম কসমো স্কুল এন্ড কলেজ ২-০ সেটে পরাজিত করেছে গোলাপ অঞ্চলের পটুয়াখালী বেতাগী সিকদারিয়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়কে। একই ইভেন্টে চাঁপা অঞ্চলের পঞ্চগড় ভেলকুগছ প্রামানিক ডিপি উচ্চ বিদ্যালয় ২-০ সেটে হারিয়েছে ঢাকার বাংলাদেশ ইন্টারন্যাশনাল স্কুল এন্ড কলেজকে।


বকুল অঞ্চলের টেবিল টেনিস ছাত্রী একক বান্দরবান কোয়ান্টাম কসমো স্কুল এন্ড কলেজ ৩-০ সেটে হারিয়েছে গোলাপ অঞ্চলের নড়াইল সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়কে। টেবিল টেনিস দ্বৈত ছাত্রীতে ওয়াকওভার পেয়েছে চাঁপা অঞ্চলের ঠাঁকুরগাও সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়।


টেবিল টেনিস ছাত্র একক গোলাপ অঞ্চলের নড়াইল সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় ৩-১ সেটে পরাজিত করেছে বান্দরবন কোয়ান্টা কসমো স্কুল এন্ড কলেজকে। টেবিল টেনিস ছাত্রী দ্বৈত পদ্ম অঞ্চলের ঢাকা সেন্ট যোসেপ উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয় ৩-২ সেটে পরাজিত করেছে চাঁপা অঞ্চল রংপুরের পুলিশ লাইনস্ স্কুল এনড কলেজকে।


ব্যাডমিন্টন একক ছাত্রীতে গোলাপ অঞ্চলের খুলনার সরকারি করোনেশন বালিকা বিদ্যালয় ২-০ সেটে পরাজিত করেছে বকুল অঞ্চলের সিলেট স্কুলাস হোমকে। ব্যাডমিন্টন দ্বৈত ছাত্রীতে চাঁপা অঞ্চলের পাবনা দারুল উলুম মারকাযিয়া দাখিল মাদ্রাসা ২-০ সেটে হারিয়েছে পদ্ম অঞ্চলের নেত্রকোনা সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালকে।


ব্যাডমিন্টন একক ছাত্রতে গোলাপ অঞ্চলের খুলনা সেন্ট জোসেফ উচ্চ বিদ্যালয় ২-০ সেটে হারিয়েছে বকুল অঞ্চলের কুমিল্লা জিলা স্কুলকে। ব্যাডমিন্টন দ্বৈত ছাত্রতে চাঁপা অঞ্চলের রাজশাহী সরকারি মডেল স্কুল এন্ড কলেজ ২-০ সেটে পরাজিত করেছে পদ্ম অঞ্চলের বল্লা করোনেশন হাইস্কুল এন্ড কলেজকে।


বাস্কেটবল ছাত্রতে বকুল অঞ্চলের চট্টগ্রামের সেন্ট প্লাসিডস স্কুল এন্ড কলেজ ১০৪-১৪ পয়েন্টে পরাজিত করেছে পদ্ম অঞ্চলের ময়মনসিংহ জিলা স্কুলকে। বাস্কেটবল ছাত্রীতে বকুল অঞ্চলের বান্দরবন কোয়ান্টাম কসমো স্কুল এন্ড কলেজ ৫৭-৪ পয়েন্টে হারিয়েছে পদ্ম অঞ্চলের কিশোরগঞ্জের আরজত আতরজান উচ্চ বিদ্যালয়কে।


এছাড়াও ১০০ মিটার বালক (বড়) দৌড় প্রতিযোগিতায় যশোরের রায়পুর স্কুল এন্ড কলেজের চয়ন কুমার বিশ্বাস ১ম, মেহেরপুরের হোগলবাড়ীয়া মুহাম্মদপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিপন আলী ২য় এবং খাগড়াছড়ি নতুনকুড়ি ক্যান্টনমেন্ট উচ্চ বিদ্যালয়ের মারুফ হাসান ৩য় স্থান অর্জন করেন।

১০০ মিটার দৌড় বালিকা (মধ্যম বিভাগ) নরসিয়দি খুবি মাহমুদ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে সাবিনা আক্তার রুবি ১ম, কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের শাহিনুর আক্তার ২য় এবং ফেনীর বিষ্ণপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের নুসরাম জাহান ৩য় স্থান অর্জন করেন।

৪০০ মিটার দৌড় বালক (বড় বিভাগ) প্রতিযোগিতায় কুষ্টিয়া কলকাকলী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের খাজা ওসমান হারুনী দীপু ১ম, নড়াইলের সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ে ইসতিয়াক আহমেদ দীপু ২য় এবং খুবজি বহুমূখী উচ্চ বিদ্যালয়ের ইমন ৩য় স্থান অর্জন করেন।

দীর্ঘ লাফ বালক (মধ্যম বিভাগ) পটুয়াখালি বেতাগি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ওলিউল্লাহ জাবেদ ১ম, নওমালা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সাকিব হোসেন ২য় এবং রাজশাহীর ফতেপুর বাউশা উচ্চ বিদ্যালয়ের সিফাত ৩য় স্থান অর্জন করেন।

বালক (বড় বিভাগ) দড়ি লাফে পাবনার সোনাতলা উচ্চ বিদ্যালয়ের সাকিবুল হাসান ১ম, ময়মনসিংহের দাপুনিয়া কাওয়ালটি ইসলামিয়া হাইস্কুল এন্ড কলেজের আব্দুল্লাহ আল মামুন ২য় এবং ঝালকাঠির সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের রিপন আব্বাস ৩য় স্থান অর্জন করেন।

দড়িলাফ ( বালিকা বড়) খুলনা ফাতেমা মেমোরিয়াল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সামিয়া সুলতানা ১ম, ইস্টার জুট মিল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের আরজু খাতুন ২য় এবং কিশোরগঞ্জের আলহাজ ওয়াজেদুল ইসলাম উচ্চ বিদ্যালয়ের নাহিদা সুলতানা ৩য় স্থান অর্জন করেন।

বালিকা (বড় বিভাগ) গোলক নিক্ষেপে মুন্সিগঞ্জের মালখানপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের জাকিয়া সুলতান ১ম, নোয়াখালীর আহম্মদিয়া আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের তানজিলা আক্তার ২য় এবং ঢাকার ছোলমাইদ স্কুল এন্ড কলেজের মেহেরিন জান্নাত সাকিবা ৩য় স্থান অর্জন করেন।

বর্শা নিক্ষেপ বালক(বড় বিভাগ) ঢাকার আলহাজ জাফর ব্যাপারি উচ্চ বিদ্যালয়ের ফকর উদ্দিন ১ম, মানিকগঞ্জের শান্তিপুর আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের জোবায়ের হোসেন ২য় এবং যশোরের আহম্মদিয়া আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের রবিউল হোসেন ৩য় স্থান অর্জন করেন।

গোলক নিক্ষেপ বালক(মধ্যম বিভাগ) কুষ্টিয়ার জিজি এম মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সুইট আহমেদ ১ম, নাটোরের ছাতনি উচ্চ বিদ্যালয়ের সিয়াম মুন্সি ২য় এবং পটুয়াখালীর নওমালা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সাইদুর রহমান ৩য় স্থান অর্জন করেন।

পোলভল্ট বালক(বড় বিভাগ) সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর সরকারি মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের রাকিবুল ইসলাম সিয়াম ১ম, জামালপুরের ঝাড়কাটা এম এল উচ্চ বিদ্যালয়ে শ্যামল হাসান ২য় এবং কুমিল্লার শংকুচাইল উচ্চ বিদ্যালয়ের আব্দুর রহমান ৩য় স্থান অর্জন করেন।

দীর্ঘ লাফ বালিকা (বড় বিভাগ) নড়াইলের লোহাগড়া সরকরি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের সামিয়া খাতুন ১ম, নোয়াখালির আহম্মদিয়া আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের তানজিলা আক্তার তানিশা ২য় এবং গাইবান্ধার আসাদুজ্জামান গার্লস হাইস্কুল এন্ড কলেজের সুমনা খাতুন ৩য় স্থান অর্জন করেন।

বর্শা নিক্ষেপ বালিকা (মধ্যম বিভাগ) পাবনার সোনাতলা উচ্চ বিদ্যালয়ের আমেনা খাতুন ১ম, পটুয়াখালীর বেতাগি শিকদারিয়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের বীথি রানী ২য় এবং কুষ্টিয়া কালেক্টরেট স্কুল এন্ড কলেজের মারিয়া খাতুন ৩য় স্থান অর্জন করেন।

১০০ মিটার দৌড় বালক (মধ্যম বিভাগ) ময়মনসিংহের বেগুনবাড়ী উচ্চ বিদ্যালয়ের মেহেদী হাসান সিফাত ১ম, জাবেকপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের আরমান ২য় এবং ফেনী বিষ্ণপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের মিরাজুল ইসলাম ৩য় স্থান অর্জন করেন।

২০০ মিটার দৌড় বালিকা (বড় বিভাগ) নড়াইলের লোহাগড়া সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের সামিয়া খাতুন ১ম, নরসিংদির সরকারি আদিয়াবাদ ইসলামি উচ্চ বিদ্যালয়ের সাদিয়া হোসেন উর্মি ২য়, নোয়াখালির আহম্মদিয়া আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের তানজিলা আক্তার ৩য় স্থান অর্জন করেন।

২০০ মিটার দৌড় বালক (বড় বিভাগ) কুষ্টিয়ার কলকাকলী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের খাজা ওসমান হারুনী দিপু ১ম, জামালপুরের ঝাড়কাটা এম এল উচ্চ বিদ্যালয়ের আমির হামজা ২য় এবং মাহিমগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের মেহেদী হাসান ৩য় স্থান অর্জন করেন।

উচ্চ লাফ বালক(বড় বিভাগ) হাতীবান্ধা শহর উদ্দিন সরকার সরকারি মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের আশরাফুল আলম রাকিব ১ম, ফেনী বিষ্ণপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের দিদারুল ইসলাম ২য় এবং সাতক্ষীরা চাপড়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নাফিজ আল হাসান ৩য় স্থান অর্জন করেন।

বর্শা নিক্ষেপ বালিকা (বড় বিভাগ) ঢাকার আলহাজ্ব জাফর বেপারী উচ্চ বিদ্যালয়ের নাদিয়া হোসেন নদী ১ম, পটুয়াখালীর বেতাগি শিকদারিয়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সাবিনা ২য় এবং নড়াইলের লোহাগড়া সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের শামিমা আক্তার নাসরিন ৩য় স্থান অর্জন করেন।

২০০ মিটার দৌড় বালক (মধ্যম বিভাগ) ময়মনসিংহের বেগুনবাড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ের মেহেদী হাসান সিফাত ১ম, জাবেকপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের আরমান ২য় এবং সিলেটের আসির মিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের এনায়েত হোসেন ৩য় স্থান অর্জন করেন।

২০০ মিটার দৌড় বালিকা (মধ্যম বিভাগ) নরসিংদির খুবি মাহমুদ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সাবিনা আক্তার ১ম, কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়া সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের শাহিনুর আক্তার ২য় এবং পাবনা সোনাতলা উচ্চ বিদ্যালয়ের সুবর্না খাতুন ৩য় স্থান অর্জন করেন।

দড়িলাফ বালক(মধ্যম বিভাগ)খুলনার কুলটি মাধমিক বিদ্যালয়ের অনিন্দ্য মন্ডল ১ম, পাবনার সোনতলা উচ্চ বিদ্যালয়ের রোহান হোসেন ২য় এবং একই বিদ্যালয়ের স¤্রাট হোসেন ৩য় স্থান অর্জন করেন।

দড়িলাফ বালিকা (মধ্যম বিভাগ) খুলনার শেরে-ই-বাংলা মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ের সুমাইয়া খাতুন ২য় এবং পাবনার সোনাতলা উচ্চ বিদ্যালয়ের পুন্নি খাতুন ৩য় স্থান অর্জন করেন।

সম্পাদক ও প্রকাশক : শাহীন চাকলাদার  |  ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : আমিনুর রহমান মামুন।
১৩৬, গোহাটা রোড, লোহাপট্টি, যশোর।
ফোন : বার্তা বিভাগ : ০১৭১১-১৮২০২১, ০২৪৭৭৭৬৬৪২৭, ০১৭১২-৬১১৭০৭, বিজ্ঞাপন : ০১৭১১-১৮৬৫৪৩
Email : samajerkatha@gmail.com
পুরাতন খবর
FriSatSunMonTueWedThu
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
স্বত্ব © samajerkatha :- ২০২০-২০২২
crossmenu linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram