২২শে মার্চ ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৮ই চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
চট্টগ্রাম বন্দরের বহিঃনোঙরে দুটি জাহাজের মধ্যে সংঘর্ষ
চট্টগ্রাম বন্দরের বহিঃনোঙরে দুটি জাহাজের মধ্যে সংঘর্ষ

সমাজের কথা ডেস্ক : চট্টগ্রাম সমুদ্র বন্দরের বহির্নোঙর এলাকায় দুটি বিদেশি জাহাজের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। নোঙ্গরে থাকা বেলিজের পতাকাবাহী একটি ট্যাঙ্কারের সঙ্গে পানামার পতাকাবাহী একটি কন্টেইনার জাহাজে সংর্ঘষের এই ঘটনা ঘটেছে। এতে কন্টেইনারবাহী জাহাজের আংশিক ক্ষতি হয়েছে বলে জানা গেছে।

মঙ্গলবার (৪ মার্চ) বেলা ১২টা ২০ মিনিটের দিকে এ ঘটনা ঘটে। এতে কনটেইনারবাহী জাহাজের আংশিক ক্ষতি হয়। পরে বন্দরের ৪টি টাগবোটের সহায়তায় বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে জাহাজ দুটিকে নিরাপদে সরিয়ে ফেলা হয়।

দুর্ঘটনার কবলে পড়া জাহাজ দুটি হল- অয়েল ট্যাংকার এমটি রিনে এবং কনটেইনারবাহী ইয়াং ইউই-১১। এরমধ্যে এমটি রিনে বেলিজের পতাকাবাহী এবং ইয়াং ইউই-১১ পানামার পতাকাবাহী।

চট্টগ্রাম বন্দর কর্তৃপক্ষের সচিব ওমর ফারুক জানান, অয়েল ট্যাংকারটি নোঙর করা অবস্থায় ছিল।
কনটেইনারবাহী জাহাজের সঙ্গে সংঘর্ষ হলে অয়েল ট্যাংকারটির নোঙরের ক্যাবলের সঙ্গে অপরটির প্রোপেলার আটকে যায়। খবর পেয়ে বন্দরের টাগবোট কান্ডারি ১০, কান্ডারি ৪, বিএলভি লুসাই এবং পাইলট ভেসেল ঘটনাস্থলে প্রেরণ করা হয়। বন্দরের অভিজ্ঞ পাইলট ও সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের সমন্বয়ে গঠিত একটি দলের প্রচেষ্টায় জাহাজ দুটিকে মুক্ত করে নিরাপদে সরিয়ে নেওয়া হয়।

বর্তমানে বহির্নোঙরের চ্যানেলে জাহাজ চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে এবং বন্দরের সব কার্যক্রম নিরাপদে সম্পন্ন হচ্ছে।

সম্পাদক ও প্রকাশক : শাহীন চাকলাদার  |  ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : আমিনুর রহমান মামুন।
১৩৬, গোহাটা রোড, লোহাপট্টি, যশোর।
ফোন : বার্তা বিভাগ : ০১৭১১-১৮২০২১, ০২৪৭৭৭৬৬৪২৭, ০১৭১২-৬১১৭০৭, বিজ্ঞাপন : ০১৭১১-১৮৬৫৪৩
Email[email protected]
পুরাতন খবর
FriSatSunMonTueWedThu
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
স্বত্ব © samajerkatha :- ২০২০-২০২২
crossmenu linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram