খাজুরা (যশোর) প্রতিনিধি : যশোর-মাগুরা মহাসড়কে যাত্রীবাহী বাস উল্টে একজন নিহত এবং শিক্ষার্থীসহ অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন । এর মধ্যে গুরুতর অবস্থায় ৯ জনকে যশোর জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। আজ সকালে সদর উপজেলার কোদালিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনের মোড়ে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
দুর্গটনায় প্রাণ হারানো বাসু কর্মকার (৪৫) ফরিদপুরের মধুখালী উপজেলার গোপালদী এলাকার মধু কর্মকারের ছেলে। আহতদের মধ্যে যাদের পরিচয় মিলেছে তারা হলেন, যশোর সদর উপজেলার কোদালিয়া এলাকার বাসিন্দা ফুলমতি (৪৫), শেখহাটি এলাকার ছাবিনা বেগম (৪৪), পুলেরহাট এলাকার মাসুম (২২), বাহাদুরপুর এলাকার রিপন (৬০) ও আবু সাঈদ (৩০), তফসিডাঙ্গা এলাকার আনোয়ার (৫৫), রাজশাহী সদর উপজেলার বাসিন্দা অজয় বিশ্বাস (৪৫), মাগুরা পলিটেকনিক ইন্সটিটিউটের শিক্ষার্থী আল-আমিন (২৫), আরাফাত (২৩), জাকির (২৩) ও লিংকন (২২)। নিহত ও আহতরা সবাই বাসযাত্রী।
প্রত্যক্ষদর্শী ও স্থানীয়রা জানান, সকালে যশোর থেকে ছেড়ে আসা যাত্রীবাহী লোকাল বাস (ঢাকা মেট্রো-ব- ১৪-১৬৫৪) দ্রুতগতিতে মাগুরার দিকে যাচ্ছিল। পথিমধ্যে সাড়ে সাতটার দিকে বাসটি কোদালিয়া স্কুলের সামনে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উল্টে যায়। এ সময় চার কলেজ ছাত্রসহ কমবেশি বাসের প্রায় ২০ জন যাত্রী আহত হন। স্থানীয়রা আহতদের উদ্ধার করে স্থানীয়ভাবে চিকিৎসা সেবা দেন। তবে গুরুতর আহত ৯ জনকে যশোর জেনারেল হাসপাতালে পাঠান। তার মদ্যে বাসু কর্মকার নামে এক যাত্রী চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান।
স্থানীয় ইছালী পুলিশ ফাঁড়ির উপ-পরিদর্শক এসআই মোকাররম হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, খবর পেয়ে স্থানীয়দের সহযোগিতায় গুরুতর আহত যাত্রীদের হাসপাতালে পাঠানো হলে একজন মারাযান। দুর্ঘটনাকবলিত বাসটি বারোবাজার হাইওয়ে থানার হেফাজতে রয়েছে।