১৯শে জুলাই ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৪ঠা শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সারিবদ্ধভাবে গণ ইস্তফা দিচ্ছেন সিনিয়র চিকিৎসকরা।
কলকাতায় সিনিয়র চিকিৎসকদের গণ ইস্তফা!

সমাজের কথা ডেস্ক : কলকাতার আর জি কর মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের এক নারী চিকিৎসককে ধর্ষণ ও হত্যার প্রতিবাদে ধর্মতলায় চলছে বিক্ষোভ। এছাড়া নিজেদের সুরক্ষাসহ ১০ দফা দাবি আদায়ে অনশন করছেন জুনিয়র চিকিৎসকরা। এই অনশনের সঙ্গে একাত্মতা ঘোষণা করে মঙ্গলবার (৮ অক্টোবর) আর জি কর হাসপাতালের সিনিয়র ৫০ চিকিৎসক একসঙ্গে ‘গণ ইস্তফা’ দিলেন। সিনিয়র চিকিৎসকরা যখন গণ-ইস্তফা দিয়ে বেরোলেন সেই সময় করতালি দিয়ে তাদের অভিবাদন জানালেন জুনিয়ররা।

আর জি কর-আন্দোলনে এর আগেও জুনিয়র চিকিৎসকদের সমর্থনে রাস্তায় নেমেছেন সিনিয়র চিকিৎসকরা। প্রতীকী অনশনও করেছেন তারা। এবার তাদের গণ-ইস্তফা নিয়ে এরই মধ্যে তোলপাড় শুরু হয়েছে প্রশাসনে।
সূত্রের খবর, এসএসকেএম এবং কলকাতা মেডিক্যাল কলেজেও প্রায় একই ধরনের পরিকল্পনা নিচ্ছেন সিনিয়র চিকিৎসকরা।
উল্লেখ্য আর জি করের ঘটনার পর থেকেই নিজেদের সুরক্ষার দাবি নিয়ে সরব হয়েছিলেন ডাক্তাররা। কর্মবিরতি শুরু করেন তারা। অভিযোগ করতে থাকেন একাধিক সুপার স্পেশালিটি হাসপাতাল তৈরি হলেও পরিকাঠামোর অভাব রয়েছে। এরই মধ্যে অভিযোগ ওঠে সাগর দত্ত মেডিক্যাল কলেজে রোগীর পরিজনদের দ্বারা আক্রান্ত হন চিকিৎসক ও স্বাস্থ্য কর্মীরা। এরপরই আন্দোলন আরও জোরাল হতে শুরু করে।

মঙ্গলবার সকাল ৯টা থেকে রাজ্যের সব সরকারি মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে জুনিয়র চিকিৎসকদের ডাকে প্রতীকী অনশন শুরু হয়েছে। এই অনশনে যোগ দিয়েছেন সাতজন জুনিয়র চিকিৎসক। উত্তরবঙ্গের শিলিগুড়ির আরও দুই জুনিয়র ডাক্তার অনশনে শামিল হয়েছেন।

১০ দফা দাবি মেনে না নেওয়া পর্যন্ত এই অনশন চলবে বলে অনশনরত চিকিৎসকেরা জানান।

সম্পাদক ও প্রকাশক : শাহীন চাকলাদার  |  ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : আমিনুর রহমান মামুন।
১৩৬, গোহাটা রোড, লোহাপট্টি, যশোর।
ফোন : বার্তা বিভাগ : ০১৭১১-১৮২০২১, ০২৪৭৭৭৬৬৪২৭, ০১৭১২-৬১১৭০৭, বিজ্ঞাপন : ০১৭১১-১৮৬৫৪৩
Email[email protected]
পুরাতন খবর
FriSatSunMonTueWedThu
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
স্বত্ব © samajerkatha :- ২০২০-২০২২
crossmenu linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram