জগন্নাথ বিশ^বিদ্যালয়ের আইন বিভাগের ছাত্রী ফাইরুজ সাদাফ অবন্তিকাকে আত্মহত্যার প্ররোচনার প্রতিবাদে বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ যশোর জেলা শাখার উদ্যোগে প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। “যৌন নিপীড়ন ও হয়রানি মুক্ত শিক্ষাঙ্গন চাই” এই শ্লোগানকে সামনে বুধবার সকাল সাড়ে ১১টায় যশোর প্রেসক্লাবের সামনে মুজিব সড়কে এই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। সমাবেশ থেকে আত্মহত্যা প্ররোচনাকারী জগন্নাথ বিশ^বিদ্যালয়ের আইন বিভাগের ছাত্র রায়হান সিদ্দিকী আম্মান এবং সহকারী প্রক্টর দ্বীন ইসলামের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করা হয়।
প্রতিবাদ সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন যশোর জেলা কমিটির সহ—সভাপতি অ্যাড: আফরোজা বেগম। প্রতিবাদ সমাবেশে সংহতি জানিয়ে বক্তব্য রাখেন— ট্রেড ইউনিয়ন কেন্দ্রের কেন্দ্রীয় কমিটির সহ—সভাপতি ও যশোরের সাধারণ সম্পাদক মাহবুবু রহমান মজনু, সনাক যশোরের সভাপতি অবসরপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ শাহিন ইকবাল, সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোট ও পূজা উদযাপন পরিষদ যশোরের সভাপতি দীপঙ্কর দাস রতন, আইইডি’র ব্যবস্থাপক বীথিকা সরকার, অ্যাড: আয়নাল হোসেন, এনজিও পরিষদ যশোরের সমন্বয়ক শাহজাহান নান্নু, যশোর কলেজের প্রভাষক লাকী কাপুড়িয়া, বাংলাদেশ কমিউনিস্ট পার্টি যশোর জেলা কমিটির সদস্য কিশোর কুমার কাজল, অর্পণ মানবকল্যাণ সংস্থার কো—অর্ডিনেটর রুবায়েত সুমন।
আরও বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ মহিলা পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য হাবিবা শেফা, শিক্ষা ও সংস্কৃতি সম্পাদক সায়েদা বানু শিল্পী প্রমুখ। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন জেলা কমিটির লিগ্যালএইড সম্পাদক অ্যাড. কামরুন নাহার কনা।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, ফাইরুজ সাদাফ অবন্তিকার দুঃখজনক অকাল মৃত্যুর ঘটনার প্রতিবাদ করছি। এই প্রতিবাদ থেকেই শুরু হোক ন্যায়বিচার। আর যেন কোন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে আর কোন অবন্তিকাকে আত্মহত্যার পথ বেছে নিতে না হয়। রাষ্ট্রের কাছে দাবি এই ঘটনার সঠিক সুষ্ঠু তদন্ত হোক। আসামিরা যেন জামিন না পায় সেদিকে সরকারকে কঠোর হতে হবে। অবন্তিকার পরিবারকে নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে। দ্রুত শাস্তি নিশ্চিত করে মামলার রায় ঘোষণা করতে হবে। — সংবাদ বিজ্ঞপ্তি